Resultados - Futebol - Austrália

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
00h00
Hobart Zebras
x
Northern Rangers
5x0
19/08
00h00
Kingborough Lions
x
Devonport Strikers
0x2
19/08
00h00
Olympia FC
x
Clarence United FC
3x3
19/08
00h00
South Hobart
x
Launceston City
7x0
19/08
01h00
Canberra Olympic
x
Riverina Rhinos
6x1
19/08
01h00
FC Monaro Panthers
x
Tuggeranong Utd
2x0
19/08
01h00
FFA Centre of Excellence
x
Belconnen Utd
2x0
19/08
01h00
Croydon Kings
x
West Adelaide FC
2x1
19/08
01h30
Metro Stars
x
Adelaide City
0x1

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
02h00
Ural Ekaterinburg
x
CSKA Moscú Juvenil
0x0
0x5

  Resultados - Futebol - Austrália

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
03h00
Armadale SC
x
Subiaco AFC
1x2
19/08
03h00
ECU Joondalup
x
FC Perth Glory
1x1
19/08
03h00
Inglewood Utd
x
Balcatta
2x1
19/08
03h00
Joondalup United
x
Floreat Athena
1x3
19/08
03h00
Perth SC
x
Cockburn City
4x3
19/08
03h00
Stirling Lions
x
Sorrento
2x1
19/08
03h00
FC Manly Utd
x
Sydney Olympic
2x1
19/08
03h15
Ipswich Knights
x
Capalaba FC
1x1

  Resultados - Futebol - China

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
03h30
Jinlin Baijia FC
x
Jiangsu Yancheng Dingli FC
2x2

  Resultados - Futebol - Austrália

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h00
Moreton Bay United
x
Gold Coast City FC
3x0

  Resultados - Futebol - China

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h00
Shanghai Juju Sports
x
Sichuan Annapurna
0x2
19/08
04h00
Suzhou Jinfu
x
Shenzhen Ledman FC
0x1
19/08
04h00
Shenyang City Public
x
Dalian Boyang
2x0
19/08
04h00
Yunnan Lijiang
x
Dalian Transcendence FC
1x0
2x1
19/08
04h00
Yanbian
x
Jiangsu Guoxin-Sainty FC
0x1
0x4

  Resultados - Futebol - Japão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h00
Kagoshima United
x
Nagano Parceiro
2x1
19/08
04h00
AC Nagano Parceiro
x
JEF United Ichihara Chiba
0x1
0x1

  Resultados - Futebol - Roménia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h00
Chindia Targoviste
x
SS Politehnica Timisoara
1x0
2x0
19/08
04h00
CS Balotesti
x
CS Afumati
0x0
0x0
19/08
04h00
FC Hermanstadt
x
FC Dunarea Calarasi
1x0
2x1
19/08
04h00
Metaloglobus Bucarest
x
Pandurii Targu Jiu
0x2
2x3
19/08
04h00
Ripensia Timisoara
x
CS Sportul Snagov SA
2x0
2x0

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h00
FK Chita
x
Zenit Irkutsk
0x1

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h15
AFK Chrudim
x
SK Zapy
1x0
2x0
19/08
04h15
FC Pisek
x
SK Benesov
0x2
2x2
19/08
04h15
Fotbal Trinec
x
FK Olympia Praha
1x0
2x0
19/08
04h15
Pardubice
x
FK Usti Nad Labem
0x0
3x1

  Resultados - Futebol - Austrália

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h30
Holland Park Hawks
x
Peninsula Power FC
2x4
19/08
04h30
Queensland Lions
x
Logan Lightning
6x0
19/08
04h30
Rochedale Rovers
x
Mitchelton FC
2x0
19/08
04h30
Far North Queensland FC
x
SWQ Thunder
2x3
19/08
04h30
Broadmeadow Magic
x
Edgeworth FC
0x1

  Resultados - Futebol - Eslováquia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h30
FK Zeleziarne Podbrezova B
x
Spisska Nova Ves
1x3
2x3

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h30
Opava
x
Viktoria Plzen
0x2
1x4
19/08
04h30
FK Litomericko
x
FK Kraluv Dvur
0x0
2x1

  Resultados - Futebol - Austrália

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
Eastern Suburbs Brisbane
x
Grange Thistle
1x2
19/08
05h00
Souths United FC
x
Albany Creek
1x5
19/08
05h00
Western Pride
x
Northern Fury
8x0

  Resultados - Futebol - Eslováquia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
MFK Ruzomberok
x
AS Trencin
2x2
19/08
05h00
Slovan Bratislava
x
Spartak Trnava
2x0

  Resultados - Futebol - Japão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
FC Ryukyu
x
Fukushima United FC
2x1
19/08
05h00
Giravanz Kitakyushu
x
Fujieda Myfc
0x1
19/08
05h00
Yokohama Scc
x
Tochigi SC
0x2

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
FC Zbrojovka Brno
x
Sigma Olomouc
2x0
2x2
19/08
05h00
Slavia Praga
x
1.fk Pribram
2x1
3x1

  Resultados - Futebol - Roménia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
FC Clinceni
x
AFC Uta Arad
0x1
0x3

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
Amkar Perm Juvenil
x
FC Zenit San Petersburgo Juvenil
0x1
0x1

  Resultados - Futebol - Ucrânia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
Zirka-D Kropyvnytskyi
x
Zorya-D Lugansk
1x2
1x2

  Resultados - Futebol - Austrália

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h30
Adelaide Comets
x
Para Hills
2x2

  Resultados - Futebol - China

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h30
Guizhou Zhicheng FC
x
Shanghai Sipg
0x0
2x1

  Resultados - Futebol - Japão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h30
Kataller Toyama
x
FC Tokyo U23
1x2
19/08
05h30
Jubilo Iwata
x
Cerezo Osaka
0x1
1x1
19/08
05h30
Kashima Antlers
x
Shimizu S-Pulse
1x0
2x0

  Resultados - Futebol - Coreia do Sul

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h00
Busan I Park FC
x
Ansan Greeners FC
1x0
3x0
19/08
06h00
FC Anyang
x
Seongnam FC
0x3
1x3
19/08
06h00
FC Bucheon
x
Gyeongnam FC
1x0
2x3
19/08
06h00
FC Seoul
x
Ulsan Hyundai FC
1x1
1x1
19/08
06h00
Jeju Utd FC
x
Jeonnam Dragons
1x0
3x1
19/08
06h00
Jeonbuk Hyundai Motors
x
Gwangju FC
1x1
3x1
19/08
06h00
Suwon Samsung Blue Wings
x
Gangwon FC
1x1
2x3

  Resultados - Futebol - Japão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h00
Gamba Osaka
x
Kashiwa Reysol
0x0
0x1
19/08
06h00
Kawasaki Frontale
x
Consadole Sapporo
1x0
2x1
19/08
06h00
Niigata Albirex
x
Vegalta Sendai
1x0
1x2
19/08
06h00
Sagan Tosu
x
Omiya Ardija
1x0
3x0
19/08
06h00
Sanfrecce Hiroshima
x
Ventforet Kofu
0x0
1x0
19/08
06h00
Urawa Red Diamonds
x
FC Tokio
2x1
2x1

  Resultados - Futebol - Portugal

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h00
Sporting Braga B
x
CD Santa Clara
0x0
0x2

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h00
FC Hradec Kralove
x
FC Banik Ostrava
0x2
0x3

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h00
FC Yenisey Krasnoyarsk
x
FC Zenit San Petersburgo II
1x1
2x1
19/08
06h00
Sibir Novosibirsk
x
FC Olimpiyets Nizhny Novgorod
1x0
1x1
19/08
06h00
Football Academy of Ponedelnik
x
Anzhi Makhachkala-2
0x2

  Resultados - Futebol - Suécia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h00
IFK Ostersund
x
Moron BK
3x0
6x0

  Resultados - Futebol - Portugal

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h15
FC Famalicao
x
Benfica Lisboa B
0x0
0x0

  Resultados - Futebol - Dinamarca

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h30
Ballerup Skovlunde Fodbold
x
Vejle BK
1x0

  Resultados - Futebol - Noruega

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h30
Halsen
x
Brodd
3x4

  Resultados - Futebol - Alemanha

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h00
Dynamo Dresden
x
SV Sandhausen
0x1
0x4
19/08
07h00
FC Heidenheim
x
MSV Duisburg
0x0
1x2
19/08
07h00
Fortuna Dusseldorf
x
Kaiserslautern
1x0
2x0

  Resultados - Futebol - Bielorrússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h00
Energetik Bgu
x
FC Granit Mikashevichi
0x1
0x2

  Resultados - Futebol - Dinamarca

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h00
HIK Hellerup
x
Naesby BK
2x1
4x3
19/08
07h00
VSK Aarhus
x
Brondby
0x3

  Resultados - Futebol - Ilhas Filipinas

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h00
Global Cebu FC
x
Kaya FC
0x0

  Resultados - Futebol - Noruega

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h00
Pors Grenland
x
Madla
7x2
19/08
07h00
Brattvag
x
Forde
3x4

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h00
Irtysch Omsk
x
FC Sakhalin
1x2

  Resultados - Futebol - Suécia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h00
Lindome Gif
x
Hittarps IK
1x2

  Resultados - Futebol - Ucrânia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h00
Dinamo-D Kiev
x
Stal-D Kamyanske
3x0
3x0

  Resultados - Futebol - Inglaterra

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h15
Sheffield Utd
x
FC Barnsley
1x0
1x0

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h15
FC Pardubice
x
FK Teplice
1x0
1x0

  Resultados - Futebol - China

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h30
Chengdu Qianbao
x
Hainan Boying Seamen FC
5x1
19/08
07h30
Zhengjiang Huasa FC
x
Jiangxi Liansheng FC
1x2
19/08
07h30
Baoding Rongda
x
Shanghai Shenxin
1x1
4x2
19/08
07h30
Qingdao Hainiu
x
Shenzhen Hongzuan
1x0
3x1
19/08
07h30
Zhejiang Yiteng
x
Beijing Renhe
0x3
1x4

  Resultados - Futebol - Dinamarca

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h30
Kjellerup IF
x
IF Lyseng
0x0
1x2

  Resultados - Futebol - Escócia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h30
Kilmarnock FC
x
Celtic FC
0x1
0x2

  Resultados - Futebol - Inglaterra

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h30
Swansea City
x
Manchester United
0x1
0x4

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h30
Sokol Cizova
x
Vysehrad
0x0
0x0

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h30
Dynamo Barnaul
x
Smena Komsomolsk
0x0

  Resultados - Futebol - Singapura

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h30
Albirex Niigata FC
x
Tampines Rovers FC
3x0
4x0

  Resultados - Futebol - Suécia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h30
Savedalens IF
x
IS Halmia
1x1
1x2

  Resultados - Futebol - China

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h35
Hebei China Fortune
x
Beijing Guoan FC
0x0
2x0
19/08
07h35
Liaoning Whowin FC
x
Tianjin Teda
0x1
1x1
19/08
07h35
Shanghai Shenhua
x
Guangzhou Evergrande
0x1
0x3
19/08
07h45
Meizhou Hakka FC
x
Hangzhou Greentown FC
0x1
1x2

  Resultados - Futebol - Quénia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
07h50
Mathare United FC
x
ZOO Kericho
6x0

  Resultados - Futebol - Alemanha

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
Chemnitzer FC
x
Osnabruck
0x0
0x0
19/08
08h00
Hallescher FC
x
Unterhaching
0x1
1x2
19/08
08h00
Preussen Munster
x
Magdeburgo
0x0
0x1
19/08
08h00
RW Erfurt
x
Paderborn
0x1
0x1
19/08
08h00
Sonnenhof Grossaspach
x
VfR Aalen
0x0
0x0
19/08
08h00
Werder Bremen II
x
SV Wehen Wiesbaden
0x0
0x0

  Resultados - Futebol - Clubes Internacionais

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
Bangkok Glass FC
x
Muang Thong Utd
0x0
1x0

  Resultados - Futebol - Dinamarca

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
Dalum IF
x
Greve Fodbold
3x0
6x0

  Resultados - Futebol - Noruega

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
Valdres FK
x
Lokomotiv Oslo
2x1

  Resultados - Futebol - Quénia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
Muhoroni Youth FC
x
Gor Mahia FC
1x2
19/08
08h00
Sofapaka FC
x
Nakumatt FC
5x2

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
1. FC Slovacko
x
Bohemians 1905
1x1
4x2
19/08
08h00
MFK Frydek Mistek
x
Ceske Budejovice
0x1
0x1
19/08
08h00
Sparta Praga
x
MFk Karvina
3x0
6x1

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
Dinamo S. Petersburgo
x
Tom Tomsk
1x0
2x0
19/08
08h00
FK Tyumen
x
Krylja Sowetow Samara
0x1
0x2
19/08
08h00
Ural Jekaterinburg
x
CSKA Moscú
0x0
0x0

  Resultados - Futebol - Suécia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
Kristianstads Dff
x
Djurgardens IF
1x1
1x2
19/08
08h00
Oskarshamns Aik
x
Angelholms FF
0x2
3x2
19/08
08h00
Karlbergs BK
x
BK Forward
1x2
19/08
08h00
Skiljebo SK
x
Sundbyberg IK
0x0
0x0
19/08
08h00
IFK Timra
x
Valbo FF
3x3
19/08
08h00
KSF Prespa Birlik
x
Rappe Goif
4x0
19/08
08h00
Torns IF
x
IFK Berga
2x0
2x2
19/08
08h00
Vimmerby IF
x
Lunds BK
0x4
0x8
19/08
08h00
IFK Haninge
x
FC Linkoping City
0x1
0x3
19/08
08h00
Dalstorps IF
x
Torslanda IK
1x0
19/08
08h00
Tenhults IF
x
Vinbergs IF
0x3

  Resultados - Futebol - Uzbequistão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h00
FK Obod Tashkent
x
FC Bukhara
0x2
2x3

  Resultados - Futebol - Noruega

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h30
Sotra Sportsklubb
x
Spjelkavik
2x1

  Resultados - Futebol - França

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h45
Red Star FC
x
GS Consolat Marsella
2x0
2x0

  Resultados - Futebol - Polónia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
08h45
GKS Tichy
x
Drutex-Bytovia
1x0
1x0

  Resultados - Futebol - África do Sul

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
Highlands Park
x
Jomo Cosmos FC
1x0
19/08
09h00
Mbombela United FC
x
Black Leopards
0x1
19/08
09h00
University of Pretoria FC
x
Mthatha Bucks FC
1x1
19/08
09h00
Amazulu FC
x
Free State Stars FC
0x0
1x0
19/08
09h00
Polokwane City
x
Baroka FC
0x0
0x0
19/08
09h00
Supersport United
x
Mamelodi Sundowns
0x1
0x2

  Resultados - Futebol - Cazaquistão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
FK Akzhaiyk Uralsk
x
FK Aktobe
1x0
2x2

  Resultados - Futebol - Dinamarca

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
AB Gladsaxe
x
Hillerod
2x0
2x0
19/08
09h00
BK Frem
x
Naestved BK
0x0
0x1
19/08
09h00
Bronshoj BK
x
Skovshoved IF
0x2
0x2
19/08
09h00
Aarhus Fremad
x
FC Sydvest 05
0x0
1x1
19/08
09h00
Odder Igf
x
Jammerbugt FC
0x0
0x2

  Resultados - Futebol - França

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
RC Lens
x
Brest
1x1
2x4

  Resultados - Futebol - Noruega

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
Ranheim IL
x
Levanger
3x0
6x1
19/08
09h00
Vard
x
FK Vidar
1x0
2x0
19/08
09h00
FK Gjovik-Lyn
x
Eidsvold Turn
1x3
19/08
09h00
Express IL
x
Staal Jorpeland
0x3
19/08
09h00
Roa
x
Kolbotn
1x0
2x0

  Resultados - Futebol - Polónia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
Blekitni Stargard S.
x
MKS Znicz Pruszkow
0x0
1x1

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
Dynamo Moscú Juvenil
x
FK Ufa
0x0
0x0
19/08
09h00
FC Orenburg
x
Luch-Energia Vladivostok
1x0
2x0
19/08
09h00
Khimki
x
Shinnik Yaroslavl
0x2
0x3

  Resultados - Futebol - Suécia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
FC Rosengard
x
Eskilstuna Utd Dff
1x0
1x0
19/08
09h00
Vittsjo Gik
x
Kvarnsvedens IK
1x0
3x1
19/08
09h00
Sandvikens IF
x
Enskede IK
0x1
0x1
19/08
09h00
Skovde Aik
x
FC Rosengard
1x0
2x1
19/08
09h00
IK Gauthiod
x
Skoftebyns IF
1x0
1x0
19/08
09h00
Vanersborgs FK
x
Lerums IS
1x0
1x1
19/08
09h00
BKV Norrtalje
x
Stromsbergs IF
1x1
2x3
19/08
09h00
Assyriska Norrkoping
x
Varmdo IF
0x0
2x1
19/08
09h00
Hoganas BK
x
Eskilsminne IF
1x2
19/08
09h00
Varbergs Gif FK
x
Tvaakers IF
1x2

  Resultados - Futebol - Alemanha

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h30
FSV Mainz 05
x
Hannover 96
0x0
0x1
19/08
09h30
Hamburgo
x
Augsburg
1x0
1x0
19/08
09h30
Hertha BSC
x
Stuttgart
0x0
2x0
19/08
09h30
Hoffenheim
x
Werder Bremen
0x0
1x0
19/08
09h30
Wolfsburg
x
Borussia Dortmund
0x2
0x3

  Resultados - Futebol - Noruega

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h30
Arna-Bjornar
x
Valerenga
2x1
2x3

  Resultados - Futebol - País de Gales

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h30
Cardiff Met Uni.
x
Bangor City
2x0
3x1
19/08
09h30
Gap Connahs Quay
x
Carmarthen Town AFC
1x0
3x1
19/08
09h30
Prestatyn Town
x
Barry Town FC
0x0
1x0

  Resultados - Futebol - Polónia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h30
Arka Gdynia
x
Pogon Szczecin
0x1
0x3

  Resultados - Futebol - Áustria

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Rapid Viena
x
SK Sturm Graz
0x1
1x2

  Resultados - Futebol - Azerbeijão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Sabayil
x
Neftchi Baku Pfc
0x0
1x0

  Resultados - Futebol - Escócia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Dundee United
x
Brechin City FC
0x0
1x0
19/08
10h00
Dunfermline Athletic
x
Falkirk FC
2x0
3x1
19/08
10h00
Inverness Caledonian Thistle
x
Greenock Morton FC
1x0
1x1
19/08
10h00
Livingston FC
x
FC St. Mirren
1x1
1x3
19/08
10h00
Queen of The South FC
x
Dumbarton FC
1x0
1x0
19/08
10h00
Albion Rovers FC
x
Airdrieonians
1x2
1x2
19/08
10h00
Alloa Athletic FC
x
FC Queens Park
0x0
1x0
19/08
10h00
Arbroath FC
x
East Fife FC
1x3
2x3
19/08
10h00
Raith Rovers FC
x
Forfar Athletic
1x1
3x1
19/08
10h00
Stranraer FC
x
Ayr United
1x1
3x4
19/08
10h00
Berwick Rangers
x
Annan Athletic
1x3
1x5
19/08
10h00
Elgin City
x
Clyde FC
1x2
3x2
19/08
10h00
Montrose FC
x
Cowdenbeath FC
1x0
1x0
19/08
10h00
Stenhousemuir FC
x
Peterhead FC
1x1
3x1
19/08
10h00
Stirling Albion
x
Edinburgh City
2x0
2x0
19/08
10h00
Aberdeen FC
x
FC Dundee
1x0
2x1
19/08
10h00
FC St Johnstone
x
Partick Thistle
1x0
1x0
19/08
10h00
Hibernian FC
x
Hamilton Academical
0x0
1x3
19/08
10h00
Motherwell FC
x
Ross County FC
0x0
2x0
19/08
10h00
Rangers FC
x
Heart of Midlothian
0x0
0x0

  Resultados - Futebol - Eslovénia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
ND Triglav
x
ND Gorica
1x0
1x3

  Resultados - Futebol - Finlândia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Hifk
x
Rops Rovaniemi
0x0
1x0
19/08
10h00
PS Kemi Kings
x
FC Inter Turku
0x3
1x5
19/08
10h00
AC Oulu
x
IF Gnistan
0x2
1x2
19/08
10h00
FC Honka
x
FC Haka Valkeakoski
2x0
2x2

  Resultados - Futebol - Inglaterra

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Aston Villa
x
Norwich City
2x0
4x2
19/08
10h00
Bolton Wanderers
x
Derby County
0x2
1x2
19/08
10h00
Bristol City
x
Millwall FC
0x0
0x0
19/08
10h00
FC Fulham
x
FC Sheffield Wednesday
0x0
0x1
19/08
10h00
Ipswich Town
x
Brentford FC
1x0
2x0
19/08
10h00
Nottingham Forest
x
FC Middlesbrough
1x0
2x1
19/08
10h00
Preston North End
x
FC Reading
1x0
1x0
19/08
10h00
Queens Park Rangers
x
Hull City
0x1
2x1
19/08
10h00
Wolverhampton Wanderers
x
Cardiff City
0x0
1x2
19/08
10h00
Accrington Stanley
x
Mansfield Town
1x1
2x1
19/08
10h00
Carlisle Utd
x
Cheltenham Town
2x0
3x0
19/08
10h00
Coventry City
x
Newport County
0x0
0x1
19/08
10h00
Crawley Town
x
FC Cambridge Utd
0x0
0x1
19/08
10h00
Exeter City
x
Lincoln City
1x0
1x0
19/08
10h00
FC Crewe Alexandra
x
FC Barnet
0x0
1x0
19/08
10h00
Morecambe FC
x
Swindon Town
0x1
0x1
19/08
10h00
Stevenage FC
x
Grimsby Town
2x0
3x1
19/08
10h00
AFC Fylde
x
Dagenham & Redbridge
1x1
2x2
19/08
10h00
Boreham Wood
x
Aldershot Town
2x0
2x1
19/08
10h00
Bromley FC
x
Hartlepool Utd
1x0
2x0
19/08
10h00
Chester City
x
Sutton Utd
1x2
2x3
19/08
10h00
Dover Athletic
x
Barrow FC
0x0
1x1
19/08
10h00
Eastleigh FC
x
Tranmere Rovers
0x0
2x0
19/08
10h00
FC Solihull Moors
x
Halifax Town
0x1
0x1
19/08
10h00
Gateshead FC
x
Macclesfield Town
2x0
3x0
19/08
10h00
Maidenhead Utd
x
Ebbsfleet Utd
1x0
1x1
19/08
10h00
Woking FC
x
Leyton Orient
0x0
0x2
19/08
10h00
AFC Bournemouth
x
FC Watford
0x0
0x2
19/08
10h00
FC Burnley
x
West Bromwich Albion
0x0
0x1
19/08
10h00
FC Liverpool
x
Crystal Palace
0x0
1x0
19/08
10h00
Leicester City
x
FC Brighton & Hove Albion
1x0
2x0
19/08
10h00
Southampton FC
x
West Ham United
2x1
3x2
19/08
10h00
Bradford City
x
Blackburn Rovers
0x0
0x1
19/08
10h00
Doncaster Rovers
x
FC Blackpoolo
2x1
3x3
19/08
10h00
FC Bury
x
FC Bristol Rovers
0x0
2x3
19/08
10h00
FC Portsmouth
x
FC Walsall
0x0
1x1
19/08
10h00
Fleetwood Town
x
AFC Wimbledon
1x0
2x0
19/08
10h00
Milton Keynes Dons
x
FC Gillingham
0x0
1x0
19/08
10h00
Oldham Athletic
x
Wigan Athletic
0x2
0x2
19/08
10h00
Peterborough United
x
Rotherham Utd
0x0
2x1
19/08
10h00
Scunthorpe Utd
x
Oxford United
0x0
1x0
19/08
10h00
Shrewsbury Town
x
FC Rochdale
2x1
3x2
19/08
10h00
Southend Utd
x
Plymouth Argyle
1x0
1x1

  Resultados - Futebol - Irlanda do Norte

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
HW Welders
x
Larne
6x1
19/08
10h00
Ballinamallard United FC
x
Cliftonville FC
1x1
1x1
19/08
10h00
Ballymena
x
Glenavon
0x0
1x6
19/08
10h00
Crusaders Belfast
x
Coleraine FC
0x2
1x2
19/08
10h00
Dungannon
x
FC Linfield
0x3
0x4
19/08
10h00
Warrenpoint Town
x
Ards FC
0x0
1x0

  Resultados - Futebol - Noruega

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Asker
x
Follo
1x1
2x1
19/08
10h00
Brumundal
x
Skeid Fotball
0x0
0x0
19/08
10h00
Gresvik
x
Ham-Kam
0x4
0x7
19/08
10h00
Kfum Oslo
x
Kjelsas
1x0
2x0
19/08
10h00
Egersund IK
x
Vindbjart
1x1
4x2
19/08
10h00
Fram Larvik
x
Notodden FK
0x3
1x3
19/08
10h00
Klepp
x
Sandviken
0x0
0x0

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
FK Rostov Juvenil
x
FK Krasnodar Juvenil
2x2
19/08
10h00
FK Tambov
x
Kuban Krasnodar
2x1
2x1

  Resultados - Futebol - Suécia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
AFC Eskilstuna
x
Malmo FF
3x0
3x1
19/08
10h00
Syrianska FC
x
Osters IF
2x1

  Resultados - Futebol - Ucrânia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
FC Avangard Kramatorsk
x
PFC Oleksandria
0x0
0x0
19/08
10h00
FC Sumy
x
Gelios Kharkiv
1x1
1x1
19/08
10h00
Karpaty D Lviv
x
Pfc-D Oleksandria
0x1
1x1

  Resultados - Futebol - Uzbequistão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
FK Neftchi Fargona
x
PFK Navbahor Namangan
1x1
1x1
19/08
10h00
PFK Qizilqum
x
FK Kokand 1912
3x1
3x1

  Resultados - Futebol - Bielorrússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h30
Lokomotiv Gomel
x
Wigwam Smolevichy
1x0
1x1

  Resultados - Futebol - Moldova

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h30
FC Milsami
x
FC Sfintul Gheorghe
0x0
1x0
19/08
10h30
FC Speranta
x
FC Dinamo Auto
1x1
1x1

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h30
Vyskov
x
FK Hodonin
3x2
7x4

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h30
Spartak Moscú
x
Lokomotiv Moscú
2x0
3x4

  Resultados - Futebol - Arménia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
FC Gandzasar Kapan
x
FC Shirak Gyumri
0x0
0x1

  Resultados - Futebol - Bélgica

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
Union Saint-Gilloise
x
KVC Westerlo
1x0
3x0

  Resultados - Futebol - Bielorrússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
FC Lida
x
FC Osipovichi
1x1
3x1
19/08
11h00
FC Smorgon
x
Neman-Agro
0x0
1x1
19/08
11h00
FC Volna Pinsk
x
Luch Minsk
0x0
0x1
19/08
11h00
FC Gorodeya
x
FC Slutsk
1x1

  Resultados - Futebol - Bósnia & Herzegovina

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
FK Krupa
x
NK Celik Zenica
0x0
1x0

  Resultados - Futebol - Chile

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
Santiago Wanderers
x
Univerdad Católica
0x0
1x1

  Resultados - Futebol - Eslováquia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
Lokomotiva Zvolen
x
FK Pohronie
0x0
1x0

  Resultados - Futebol - Finlândia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
Seinajoen JK
x
FC Lahti
0x0
1x0

  Resultados - Futebol - França

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
Olympique Lyon
x
FC Girondins Bordeos
2x1
3x3

  Resultados - Futebol - Georgia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
Saburtalo Tbilisi
x
FC Samtredia
1x0
1x1

  Resultados - Futebol - Israel

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
MS Ironi Ashdod
x
Maccabi Petah Tikva
1x0
1x2

  Resultados - Futebol - Polónia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
KS Rakow Czestochowa
x
GKS Katowice
0x2
1x3
19/08
11h00
Olimpia Grudziadz
x
Chrobry Glogow
0x0
0x1
19/08
11h00
Pogon Siedlce
x
Wigry Suwalki
0x0
0x0
19/08
11h00
Puszcza Niepolomice
x
OKS Odra Opole
1x0
1x1

  Resultados - Futebol - Portugal

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
CD Tondela
x
GD Estoril Praia
0x2
2x3
19/08
11h00
Academico Viseu
x
Leixoes SC
3x0
19/08
11h00
CD Cova Piedade
x
FC Arouca
3x0
19/08
11h00
CF Uniao Madeira
x
Academica Coimbra
3x0
19/08
11h00
FC Porto B
x
FC Penafiel
1x1
3x1
19/08
11h00
UD Oliveirense
x
CD Nacional
0x0
0x2
19/08
11h00
Varzim SC
x
Gil Vicente FC
0x0
1x1

  Resultados - Futebol - Rep. Checa

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
FC Banik Ostrava
x
FK Teplice
0x2
3x3
19/08
11h00
FC Fastav Zlin
x
MFK Karvina
0x0
1x0
19/08
11h00
Usti N Orlici
x
SK Viktorie Jirny
0x2
0x3
19/08
11h00
Mas Taborsko
x
1. FK Pribram
0x2

  Resultados - Futebol - Rússia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
Volgar Astrakhan
x
Avangard Kursk
1x1
1x1

  Resultados - Futebol - Sérvia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
Backa BP
x
Mladost Lucani
1x0
19/08
11h00
Macva Sabac
x
Rad Belgrado
1x2

  Resultados - Futebol - Ucrânia

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h00
FC Balkany Zorya
x
Kolos Kovalivka
0x0
1x0
19/08
11h00
FC Kremin Krementschuk
x
FC Ingulets
0x0
0x1
19/08
11h00
FC Naftovyk-Ukrnafta
x
Volyn Lutsk
1x0
1x0
19/08
11h00
FK Slavutych Cherkasy
x
FC Poltava
1x1
2x3

  Resultados - Basquetebol - Austrália

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h00
Ringwood Hawks
x
Eltham Wildcats
79x66
19/08
04h00
Sunbury Jets
x
Knox Raiders
62x51
19/08
04h30
Nunawading Spectres
x
Geelong Supercats
107x65
19/08
05h00
Knox Raiders
x
Waverley Falcons
66x83
19/08
05h00
Geelong Supercat
x
Sydney Uni Sparks
64x57

  Resultados - Basquetebol - Internacional

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h30
República de África Central
x
Túnez
51x96
19/08
06h30
Jordania
x
China
55x86
19/08
09h00
Líbano
x
Filipinas
106x87
19/08
09h15
Hungría
x
Islandia
81x66
19/08
10h00
Cameroon
x
Costa de Marfil
54x57
19/08
10h00
Suecia
x
Eslovaquia
86x82

  Resultados - Basebol - Japão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
01h00
Chunichi Dragons
x
Hanshin Tigers
1x8
19/08
01h00
Yomiuri Giants
x
Yokohama Dena Baystars
6x1
19/08
01h00
Hokkaido Nippon-Ham Fighters
x
Saitama Seibu Lions
0x3
19/08
01h00
Orix Buffaloes
x
Chiba Lotte Marines
7x3

  Resultados - Basebol - Coreia do Sul

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
Hanwha Eagles
x
Lotte Giants
2x0
19/08
05h00
Kia Tigers
x
SK Wyverns
1x13
19/08
05h00
KT Wiz
x
Doosan Bears
4x10
19/08
05h00
LG Twins
x
Samsung Lions
6x4
19/08
05h00
Nexen Heroes
x
NC Dinos
4x3

  Resultados - Basebol - Japão

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h00
Hiroshima Toyo Carp
x
Tokyo Yakult Swallows
0x5
19/08
05h00
Tohoku Rakuten Golden Eagles
x
Fukuoka Softbank Hawks
0x2

  Resultados - Hóquei no Gelo - Internacional

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h00
HC 07 Detva
x
HC Gks Katowice
5x3
19/08
06h00
HC Mulhouse
x
CSG Strasbourg
4x3
19/08
07h00
Avangard Omsk
x
HC Barys Astana
3x1

  Resultados - Ténis - Encontro

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
03h30
Gaio, Federico
x
Nys, Hugo
2x1
19/08
03h30
Trusendi, Walter
x
Mridha, Jonathan
2x1
19/08
05h00
Mager, Gianluca
x
Cuevas, Martín
2x0
19/08
05h45
Di Nicola, Gianluca
x
Ambrozic, David Lucas
2x0
19/08
06h20
Weis, Alexander
x
Coppini, Alessandro
2x0
19/08
07h00
Haider-Maurer, Andreas
x
Maamoun, Karim-Mohamed
2x1
19/08
07h05
Pontoglio, Davide
x
Simonovic, Toni
2x0
19/08
07h45
Niesten, Miliaan
x
Bielinskyi, Oleksandr
2x0
19/08
08h25
Arneodo, Romain
x
Sonego, Lorenzo
1x2
19/08
08h35
Molcan, Alex
x
Surreaux, Arthur
2x0
19/08
09h00
Middelkoop M / Zelenay I
x
Jebavy R / Kolar Z
0x2
19/08
09h35
Neuchrist, Maximilian
x
Lindell, Christian
2x0
19/08
09h40
Ojeda Lara, Ricardo
x
Kuhn, Nicola
2x0

  Resultados - Ténis - WTA

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Begu, Irina-Camelia
x
Golubic, Viktorija
2x0
19/08
10h00
Bondarenko, Kateryna
x
Sakkari, Maria
2x0
19/08
10h00
Cepelova, Jana
x
Sorribes Tormo, Sara
2x0
19/08
10h00
Rybarikova, Magdalena
x
Minor, Brienne
2x0
19/08
10h00
Zvonareva, Vera
x
Rodionova, Anastasia
2x1

  Resultados - Ténis - Encontro

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h10
Lestienne, Constant
x
Bonadio, Riccardo
2x0
19/08
11h15
Ricca, Giorgio
x
Pichler, David
0x2

  Resultados - Ténis - WTA

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h30
Elbaba, Julia
x
Nara, Kurumi
0x2

  Resultados - Andebol - Internacional

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
04h30
Suecia
x
Japón
17x10
34x28
19/08
06h30
Serbia
x
República Checa
9x16
17x27
19/08
07h00
Portugal
x
Rusia
12x14
26x33

  Resultados - Andebol - Alemanha

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h00
HC Empor Rostock
x
Nordhorn-Lingen
5x13
15x30
19/08
09h00
TuS Ferndorf
x
TSV Gwd Minden
10x12
23x22
19/08
09h30
MT Melsungen
x
TV 1893 Neuhausen
20x12
40x22

  Resultados - Andebol - Internacional

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
09h30
Croacia
x
España
12x13
24x26

  Resultados - Andebol - Alemanha

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Dessau-Rosslauer HV 2006
x
1. Vfl Potsdam
18x12
35x24
19/08
10h00
SG Leutershausen
x
Bergischer HC
11x15
25x34
19/08
10h30
OHV Aurich
x
Wilhelmshavener HV
13x16
23x37
19/08
10h30
VfL Lubeck Schwartau
x
SG Flensburg-Handewitt
11x19
18x37
19/08
11h00
DJK Rimpar Wolfe
x
HSG Nieder-Roden
22x15
39x32
19/08
11h00
HSV Hamburgo
x
ASV Hamm
14x12
27x27
19/08
11h00
SG Bietigheim-Metterzimmern
x
Longericher SC
14x11
34x26
19/08
11h00
SG Köndringen-Teningen
x
HC Elbflorenz 2006
13x17
26x31
19/08
11h00
Thsv Eisenach
x
TSG Gross-Bieberau
18x11
31x20
19/08
11h30
Oranienburger HV
x
TV Emsdetten
10x18
24x36

  Resultados - Boxe - Internacional

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
03h00
Jarvis, Brock
x
Sonny, Ghalatry
1x0
19/08
04h00
Balla, Ibrahim
x
Lopez, Sylvester
1x0
19/08
05h00
Moloney, Andrew
x
Tabugon, Raymond
1x0
19/08
05h00
Moloney, Jason
x
Sonsona, Lolito
1x0

  Resultados - Rugby - Liga de Rugby

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
01h00
Illawarra Cutters
x
Manly Sea Eagles Reserve
16x12
22x24
19/08
01h00
Ipswich Jets
x
Mackay Cutters
8x12
20x30
19/08
01h00
Newcastle Knights
x
Melbourne Storm
6x16
12x44

  Resultados - Rugby - Rugby Union

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
01h05
Taranaki
x
Waikato
19x10
34x29

  Resultados - Rugby - Liga de Rugby

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
03h30
Sydney Roosters
x
Wests Tigers
16x12
22x18

  Resultados - Rugby - Rugby Union

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
03h35
Counties Manukau
x
Auckland
10x7
16x14

  Resultados - Rugby - Liga de Rugby

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
05h30
North Queensland Cowboys
x
Cronulla Sharks
6x24
16x26

  Resultados - Rugby - Rugby Union

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
06h00
Australia
x
Nueva Zelanda
6x40
34x54
19/08
08h05
Vodacom Blue Bulls
x
Toyota Free State Cheetahs
21x17
40x41

  Resultados - Rugby - Liga de Rugby

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
10h00
Hunslet Rlfc
x
All Golds
10x12
32x18

  Resultados - Rugby - Rugby Union

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
11h05
Sudáfrica
x
Argentina
13x5
37x15

  Resultados - Futebol Australiano - Austrália

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
00h10
Collingwood Magpies
x
Geelong Cats
59x70
19/08
02h35
G. W. Sydney
x
West Coast Eagles
81x60
19/08
05h25
Carlton Blues
x
Hawthorn Hawks
77x70
19/08
05h25
Gold Coast Suns
x
Essendon Bombers
57x90

  Resultados - Snooker - Internacional

Fecha
Partido
Al Descanso
Al término
19/08
02h00
Dunn, Mike
x
Brecel, Luca
3x5
19/08
02h00
Williams, Mark
x
Ford, Tom
5x3
19/08
07h30
Dott, Graeme
x
O'sullivan, Ronnie
0x5
19/08
03h00
Ishikawa, Kasumi
x
Sasao, Asuka
4x0
19/08
03h45
Kato, Miyu
x
Sato, Hitomi
4x1
19/08
05h15
Ueda, Jin
x
Matsudaira, Kenta
1x4
19/08
07h00
Hashimoto, Honoka
x
Hayata, Hina
4x1
19/08
07h45
Mori, Sakura
x
Ito, Mima
0x4
19/08
11h00
Ishikawa, Kasumi
x
Kato, Miyu
4x2
19/08
11h45
Hashimoto, Honoka
x
Ito, Mima
1x4
19/08
05h10
Wright, Peter
x
Smith, Michael
10x9
19/08
07h10
Cadby, Corey
x
Taylor, Phil
9x10
19/08
08h10
Anderson, Gary
x
Gurney, Daryl
8x10
19/08
08h00
Polonia
x
Brasil
1x3
19/08
08h00
Argentina
x
Rusia
3x1
19/08
09h00
Estados Unidos
x
Rusia
0x3
19/08
09h00
China
x
Turquía
0x3
19/08
10h00
México
x
República Checa
0x3
19/08
04h00
Ludwig L / Walkenhorst K
x
Glenzke N / Grossner J
1x2
19/08
04h00
Hagenbuch S / Metral Q
x
Van Der Ham J / Vismans S
2x0
19/08
05h00
Birlova E / Makroguzova N
x
Kolosinska K / Gruszczynska J
0x2
19/08
06h00
Plavins M / Regza H
x
Brouwer A / Meeuwsen R
0x2
19/08
09h00
Laboureur C / Sude J
x
Graudina T / Kravcenoka A
2x0
19/08
10h00
Koekelkoren D / Van Walle T
x
Smedins J / Samoilovs A
1x2

Mi Apuesta

No hay apuestas seleccionadas.
Mercado:

Combinada

Debe haber más de una apuesta simple seleccionada.
Ganância máxima és de .
Remova algunas de las apuestas simples.
Apuesta Combinada
Odd Combinada
Valor de la(s) Apuesta(s):
Possible Ganar:
+