Fútbol

Austrália - Liga Premier NSW Norte, Playoffs

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
00h30
Lambton Jaffas
x
Hamilton Olympic FC

Austrália - Liga Premier ACT

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
01h00
Gungahlin United FC
x
FC Canberra
20/08
01h00
Cooma Tigers
x
Woden Weston FC

Austrália - Liga Premier Nacional Queensland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
01h00
Brisbane Roar FC Youth
x
Redlands Utd

Austrália - Liga Premier NSW, Fase Final

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
01h00
FC Blacktown City
x
Rockdale City Suns

Austrália - Liga Premier Victoria (Copa Foxtel)

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
01h00
Hume City
x
North Geelong Warriors SC
20/08
01h00
Green Gully Cavaliers
x
Pascoe Vale
20/08
01h00
Port Melbourne Sharks
x
Avondale FC
20/08
01h00
Bentleigh Greens
x
Oakleigh Cannons
20/08
01h00
Melbourne Knights
x
St Albans Saints
20/08
01h00
South Melbourne
x
Kingston City FC
20/08
01h00
FC Bulleen Lions
x
Heidelberg Utd.

Japão - J-Liga 3

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
02h00
Grulla Morioka
x
Gamba Osaka U23
20/08
02h00
SC Sagamihara
x
Cerezo Osaka U23
20/08
02h00
Azul Claro Numazu
x
Gainare Tottori

Austrália - División Premier Liga Estatal Oeste

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
03h00
Bayswater City
x
Mandurah City

China - Liga China, División 2, Sur

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
03h30
Qingdao Jonoon
x
Hebei Jingying

Austrália - Liga Premier Nacional Queensland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
04h00
FC Olympic
x
Brisbane Strikers

China - Liga China, División 2, Sur

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
04h00
Beijing Ligong
x
Shenyang Dongjin

China - Superliga China

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
04h00
Changchun Yatai
x
Tianjin Quanjian

Indonésia - Liga 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
04h00
Bhayangkara Surabaya United
x
Sriwijaya Palembang

Rep. Checa - CFL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
04h15
SK Prevysov
x
Domazlice

Rep. Checa - FNL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
04h15
FK Viktoria Zizkov
x
MFK Vitkovice

Rep. Checa - Moravskoslezska Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
04h15
TJ Valasske Mezirici
x
FC Odra Petrkovice
20/08
04h15
Unex Unicov
x
1.sk Prostejov

Rep. Checa - Sub-21, Grupo Bohemia

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
04h15
Dukla Praha
x
Bohemians 1905 U21
20/08
04h30
FK Teplice U21
x
AC Sparta Prag U21
20/08
05h00
FC Viktoria Plzen U21
x
FK Mlada Boleslav

Rep. Checa - Sub-21, Grupo Moravia

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
05h00
MFK Okd Karvina
x
1 FC Slovacko
20/08
05h00
FK Fotbal Trinec
x
FC Banik Ostrava U21

Japão - J.Liga 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
05h00
Montedio Yamagata
x
JEF United Ichihara Chiba
20/08
05h00
Thespakusatsu Guma
x
Zweigen Kanazawa
20/08
05h00
Yokohama FC
x
Mito Hollyhock
20/08
05h00
Nagoya Grampus
x
Avispa Fukuoka
20/08
05h00
FC Gifu
x
Kamatamare Sanuki
20/08
05h00
Kyoto Sanga FC
x
Oita Trinita
20/08
05h00
Fagiano Okayama
x
Matsumoto Yamaga FC
20/08
05h00
Ehime FC
x
Machida Zelvia

Japão - L1 Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
05h00
Chifure AS Elfen Saitama
x
IGA FC Kunoichi
20/08
05h00
Inac Leonessa
x
Albirex Niigata

Japão - J.Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
05h30
Vissel Kobe
x
Yokohama F Marinos

Japão - J.Liga 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
05h30
Tokyo Verdy
x
V-Varen Nagasaki
20/08
05h30
Tokushima Vortis
x
Renofa Yamaguchi

Dinamarca - Superliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
06h00
Odense BK
x
FC Midtjylland

Rep. Checa - Sub-21, Grupo Bohemia

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
06h00
FC Hradec Kralove U21
x
Ceske Budejovice

Japão - J.Liga 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
06h00
Shonan Bellmare
x
Roasso Kumamoto

Coreia do Sul - Challenge K-League

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
06h00
Daejeon Citizen FC
x
Seoul E-Land FC
20/08
06h00
Suwon FC
x
Asan Mugunghwa FC

Coreia do Sul - Clásica K-League

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
06h00
Incheon Utd FC
x
Pohang Steelers FC
20/08
06h00
Daegu FC
x
Sangju Sangmu Phoenix

Portugal - Segunda Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
06h15
Real Sporte
x
Sporting Lisboa B

Holanda - Eredivisie

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
06h30
SBV Excelsior
x
Feyenoord Rotterdam

Noruega - Toppserien, Femenino

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h00
Medkila
x
Trondheims-Orn

Dinamarca - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h00
BK Avarta
x
Middelfart

Suécia - División 2, Norrland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h00
Bollnas Gif FF
x
Pitea IF

China - Liga de China

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h00
Dalian Yifang FC
x
Shijiazhuang Ever Bright

Ilhas Filipinas - Liga de Fútbol de Filipinas

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h00
F.c. Meralco Manila
x
Ilocos United

Dinamarca - 2ª División, Grupo 3

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h30
Ringkobing IF
x
VSK Arhus

Alemanha - 2ª Bundesliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h30
FC Ingolstadt
x
Jahn Regensburg
20/08
07h30
Nurnberg
x
FC Unión Berlín
20/08
07h30
Holstein Kiel
x
Greuther Furth

China - Liga de China

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h30
Wuhan Zall FC
x
X. Tianshan Leopard

Indonésia - Liga 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h30
Persib Bandung
x
Gresik United

China - Liga de China

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h35
Beijing Konggu
x
NEI Mongul Zhongyou F.c.

China - Superliga China

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
07h35
Guangzhou R&f FC
x
Shandong Luneng Taishan FC
20/08
07h35
Henan Jianye
x
Chongqing Lifan

Noruega - 2ª División, Grupo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h00
Nybergsund
x
Alta IF

Noruega - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h00
Honefoss BK
x
Byasen Toppfotball

Suécia - División 2, Norrland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h00
Hudiksvalls FF
x
Taftea IK

Suécia - División 2, Ostra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h00
Osterlen FF
x
Asarums IF FK

Rússia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h00
Amkar Perm
x
Zenit San Petersburgo

Alemanha - 3ª Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h00
SF Lotte
x
Carl Zeiss Jena
20/08
08h00
FC Kickers Wurzburg
x
Hansa Rostock

Cazaquistão - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h00
Tobol Kostanay
x
FC Taraz

Inglaterra - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h30
Huddersfield Town
x
Newcastle United

Noruega - 3a División, Akershus

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h30
Junkeren
x
Kolstad

Dinamarca - 1ª División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h30
Esbjerg FB
x
Thisted FC
20/08
08h30
Vendsyssel FF
x
Brabrand IF
20/08
08h30
BK Fremad Amager
x
Viborg FF
20/08
08h30
FC Fredericia
x
FC Roskilde
20/08
08h30
HB Koge
x
Nykobing FC
20/08
08h30
Skive IK
x
Vejle BK

Bélgica - Primera División A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h30
RSC Anderlecht
x
St. Truidense VV

Holanda - Eredivisie

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h30
Ajax Amsterdam
x
FC Groningen
20/08
08h30
FC Utrecht
x
Willem II Tilburg

Cazaquistão - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
08h30
FC Ordabasy
x
FK Atyrau

Noruega - 2ª División, Grupo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Finnsnes IL
x
Raufoss IL

Noruega - 3a División, Oslo 3

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Os
x
Lysekloster IL

França - Liga 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
OSC Lille
x
SM Caen

Suécia - Allsvenskan

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Ostersunds FK
x
AIK
20/08
09h00
Djurgardens IF
x
Halmstads BK

Suécia - División 2, Norrland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Skelleftea FF
x
Bodens BK

Suécia - División 2, Ostra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Nybro IF
x
IFK Malmo

Suécia - División 2, Sodra Svealand

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Sodertalje FK
x
Rynninge IK

Suécia - Superettan

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
IF Brommapojkarna
x
IFK Varnamo
20/08
09h00
Helsingborgs IF
x
Gais

Brasil - Copa Paulista

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Mirassol SP
x
Velo Clube SP

Brasil - Copa Paulista, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Sao Paulo SP
x
Gremio Osasco Audax SP

Portugal - Campeonato de Portugal, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
CSD Camara De Lobos
x
Mondinense FC

Arménia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
FC Ararat Yerevan
x
FC Pyunik Yerevan

Azerbeijão - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
FK Kapaz
x
Zira

África do Sul - Liga Dorada Mvela

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Richards Bay FC
x
Real Kings FC
20/08
09h00
Tshakhuma
x
Cape Town All Stars

África do Sul - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h00
Bloemfontein Celtic
x
Kaizer Chiefs
20/08
09h00
Platinum Stars FC
x
Maritzburg Utd FC

Bielorrússia - Liga Vysshaya

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h15
FC Neman
x
FC Dinamo Minsk

Alemanha - Bundesliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h30
SC Freiburg
x
Frankfurt

Polónia - Copa de la Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h30
Wisla Plock
x
Legia Varsovia

Irlanda - Primera División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h30
Derry City FC
x
Dundalk FC

Georgia - Liga Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h30
Kolkheti 1913 Poti
x
FC Lokomotivi Tbilisi

Cazaquistão - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
09h30
FC Irtys Pavlodar
x
FC Kaisar Kysylorda

Noruega - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Nardo
x
Fana

Noruega - 3a División, Indre Østland 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Funnefoss/Vormsund
x
Sortland IL
20/08
10h00
Lillestrom SK 2
x
Salangen

Dinamarca - Superliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Hobro IK
x
Lyngby BK

Suécia - División 1, Norra

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Sollentuna Utd FF
x
IK Brage
20/08
10h00
Vasteras SK
x
Arameiska-Syrianska

Suécia - División 1, Sodra

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Landskrona Bois
x
Husqvarna FF

Suécia - División 2, Norra Svealand

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Habo FF
x
Syrianska IF Kerburan

México - Méjico Sub-20

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Deportivo Toluca
x
Necaxa

Brasil - Brasileiro Serie A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Gremio RS
x
Atlético Paranaense

Finlândia - Kakkonen Ita

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Pepo Lappeenranta
x
Klubi 04
20/08
10h00
FC Lahti Akatemia
x
Sudet
20/08
10h00
Mikkelin Palloilijat
x
Kultsu FC

Finlândia - Kakkonen Pohjoinen

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
AC Kajaani
x
JBK Pietarsaari

Finlândia - Ykkonen

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Grankulla Ifk
x
KPV Kokkola

Rússia - Liga Nacional de Fútbol

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Spartak 2
x
Rotor Volgograd

Suíça - Liga Challenge

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
FC Aarau
x
FC Vaduz

Suíça - Super Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
FC Basel
x
FC Lugano
20/08
10h00
Grasshoppers C. Zúrich
x
FC St. Gallen
20/08
10h00
FC Sion
x
FC Luzern

Bélgica - Primera División B, Primera fase

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Kfco Wilrijk
x
FC Tubize

Portugal - Campeonato de Portugal, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
SC Freamunde
x
SC Salgueiros
20/08
10h00
Amarante
x
FC Cesarense

Portugal - Campeonato de Portugal, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Gafanha
x
ARC Oleiros

Grécia - Copa de Grecia, Clasificación

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Aiginiakos FC
x
Veria FC

Ucrânia - Liga Persha

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Arsenal Kiew
x
Rukh Vinnyky

Ucrânia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Karpaty Lviv
x
PFK Olexandriya
20/08
10h00
FC Zirka Kropyvnytskyi
x
FC Zorya Lugansk

Luxemburgo - División Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
F91 Dudelange
x
Jeunesse Esch
20/08
10h00
US Esch
x
FC Rodange 91

Cazaquistão - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
Kairat Almaty
x
FC Shakhter

Montenegro - 1. CFL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h00
FK Zeta Golubovci
x
FK Sutjeska Niksic

Noruega - 3a División, Indre Østland 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h15
Harstad
x
Lorenskog IF

Suécia - División 2, Norra Svealand

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h30
FC Gute
x
Karlslunds IF

Áustria - Bundesliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h30
RB Salzburgo
x
SKN St. Polten
20/08
10h30
LASK Linz
x
SCR Altach

Rússia - Liga Juvenil

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h30
FC Akhmat Grozny
x
Arsenal Tula

Rússia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h30
Dinamo Moscú
x
FC Ufa

Moldova - División Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h30
FC Dacia Chisinau
x
CSF Zimbru Chisinau

Suécia - División 1, Norra

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h45
Team TG FF
x
Nykoping Bis

Holanda - Eredivisie

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h45
Sparta Rotterdam
x
PEC Zwolle
20/08
10h45
NAC Breda
x
PSV Eindhoven

Eslovénia - Liga Primera

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
10h50
NK Ankaran
x
NK Olimpija Ljubljana

Inglaterra - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Tottenham Hotspur
x
Chelsea FC

Noruega - 3a División, Indre Østland 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Skjetten
x
Floya

França - Liga 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Olympique de Marsella
x
SCO Angers

Suécia - División 2, Norra Svealand

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
IFK Lidingo
x
Eskilstuna City

Suécia - Superettan

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Norrby IF
x
Dalkurd FF
20/08
11h00
Falkenbergs FF
x
Atvidaberg FF

Croácia - 2. HNL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
HNK Hajduk II
x
Kustosija

Rep. Checa - 1. Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
FK Baumit Jablonec
x
Dukla Prag
20/08
11h00
FC Vysocina Jihlava
x
FC Viktoria Plzen
20/08
11h00
SK Sigma Olomouc
x
FC Zbrojovka Brno

Rep. Checa - CFL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
SK Sokol Brozany
x
FK Dobrovice
20/08
11h00
SK Polaban Nymburk
x
Loko Vltavin
20/08
11h00
Stechovice
x
SK Benatky Nad Jizerou

Rep. Checa - FNL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
FC Graffin Vlasim
x
FK Varnsdorf
20/08
11h00
SK Dynamo Ceske Budejovice
x
FC Hradec Kralove

Eslováquia - 2ª Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
FK Slavoj Trebisov
x
Lok. Kosice

Portugal - Primera Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Vitoria Setubal
x
GD Chaves

Chile - Primera División, Torneo Transición

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Deportes Iquique
x
Curico Unido

Bielorrússia - Liga Vysshaya

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
FC Minsk
x
FC Slavia Mozyr

Bósnia & Herzegovina - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Radnik Bijeljina
x
Gosk Gabela

Macedónia - 1ª Liga de Fútbol de Macedonia

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Akademija Pandev
x
FK Skopje
20/08
11h00
FK Pelister Bitola
x
FK Rabotnicki Skopje
20/08
11h00
Vardar 1947 Skopje
x
Pobeda Junior

Nigéria - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h00
Enugu Rangers International FC
x
Katsina United FC
20/08
11h00
Rivers United FC
x
Enyimba
20/08
11h00
ABS FC
x
Plateau United
20/08
11h00
MFM FC
x
Gombe United FC
20/08
11h00
Kano Pillars FC
x
Abia Warriors FC
20/08
11h00
Shooting Stars
x
Nasarawa United
20/08
11h00
Lobi Stars
x
El Kanemi Warriors
20/08
11h00
FC Ifeanyi Ubah
x
Akwa United FC
20/08
11h00
Sunshine Stars FC
x
Niger Tornadoes FC

Bulgária - Liga Primera Profesional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h15
PFC Slavia Sofía
x
Etar 1924 Veliko Tarnovo

Colômbia - Primera A, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h15
América de Cali
x
Millonarios

Suécia - Allsvenskan

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h30
IK Sirius
x
IFK Norrkoping
20/08
11h30
IFK Goteborg
x
BK Hacken

Finlândia - Kakkonen Pohjoinen

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h30
Narpes Kraft
x
OTP FC

Finlândia - Veikkausliiga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h30
JJK Jyvaskyla
x
HJK Helsinki
20/08
11h30
Kuopio PS
x
IFK Mariehamn
20/08
11h30
Vaasa PS
x
FC Ilves

Roménia - Liga I

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h30
FC Viitorul Constanta
x
CS U Craiova

Bielorrússia - Liga Vysshaya

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h30
Bate Borisov
x
FC Krumkachi

Sérvia - Primera División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h30
FK Indija
x
FK Bezanija Belgrado

Tunísia - Liga 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
11h30
Stade Tunisien
x
CS Sfaxien
20/08
11h30
Sportive Zarzis
x
Club A Bizertin

Noruega - 1ª División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
FK Arendal
x
Fredrikstad
20/08
12h00
Asane Fotball
x
Ullensaker/Kisa
20/08
12h00
Mjondalen
x
Strommen
20/08
12h00
IK Start
x
Tromsdalen
20/08
12h00
Sandnes Ulf
x
Floro
20/08
12h00
Elverum
x
FK Jerv

Noruega - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
Bryne
x
Nest-Sotra

Noruega - Eliteserien

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
Odds BK
x
Sandefjord
20/08
12h00
Sogndal IL
x
Kristiansund BK
20/08
12h00
Stabaek IF
x
Molde FK
20/08
12h00
Tromso IL
x
Aalesunds
20/08
12h00
Rosenborg BK
x
FK Haugesund

Noruega - Toppserien, Femenino

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
Grand Bodo
x
Stabaek

Dinamarca - Superliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
AGF Aarhus
x
Brondby IF

Islândia - Urvalsdeild

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
IA Akranes
x
IBV Vestmannaeyjar

Alemanha - Bundesliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
Borussia M`gladbach
x
Colonia

Itália - Serie A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
Atalanta Bergamo
x
AS Roma

Bélgica - Primera División A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
KV Kortrijk
x
Club Brugge

Polónia - Copa de la Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
Termalica Bruk-Bet Nieciecza
x
Lech Poznan

Israel - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
Hapoel Akko
x
Hapoel Beni Sakhnin FC

Bielorrússia - Liga Vysshaya

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
FC Brest
x
FC Shakhter Soligorsk

Chipre - 1ª División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
Nea Salamina Famagusta FC
x
Anorthosis Famagusta FC

Luxemburgo - División Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
CS Petange
x
FC Victoria Rosport

Azerbeijão - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h00
FK Gabala
x
FK Sumgayit

Perú - Primera División, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h15
Sport Huancayo
x
Sporting Cristal

Espanha - LaLiga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h15
Athletic Club
x
Getafe CF Sad

Grécia - Superliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h15
Levadiakos FC
x
PAOK Tesalónica
20/08
12h15
AO Kassiopi
x
Panionios Atenas
20/08
12h15
AEK Atenas
x
Panaitolikos Argos

Luxemburgo - División Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h15
CS Fola Esch
x
Racing FC Union Luxembourgo

Eslováquia - Superliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h30
DAC 1904 Dunajska Streda
x
MSK Zilina

Ucrânia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h30
Vorskla Poltava
x
FC Mariupol
20/08
12h30
FC Dynamo Kiev
x
Stal Kamyanske

Georgia - Liga Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h30
FC Dinamo Tiflis
x
FC Tschichura Satschchere

Colômbia - Primera B, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h30
Universitario de Popayán
x
Llaneros FC

Turquia - TFF 1. Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
12h45
Eskisehirspor
x
S. B. Elazigspor

México - Apertura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
Deportivo Toluca
x
Necaxa

Croácia - 1. HNL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
NK Rudes
x
HNK Hajduk Split

Áustria - Bundesliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
SV Mattersburg
x
Austria Viena

Rússia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
FC Rostov
x
FK Krasnodar

Espanha - Segunda División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
Real Oviedo Sad
x
Rayo Vallecano de Madrid Sad

Portugal - Primera Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
FC Porto
x
Moreirense FC

Turquia - Superliga Spor Toto

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
Kayserispor
x
Goztepe

Turquia - TFF 1. Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
Altinordu
x
Ankaragucu

Equador - Serie A, Segunda Etapa

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
El Nacional Quito
x
LDU Quito
20/08
13h00
Delfin SC
x
CS Emelec

Equador - Serie B, Segunda Etapa

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
SD Aucas
x
CD Colon FC

Moldova - División Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
13h00
FC Sheriff Tiraspol
x
FC Spicul Chiscareni

Noruega - Eliteserien

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
Viking FK
x
SK Brann

Islândia - Urvalsdeild

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
Vikingur Olafsvik
x
Breidablik Kopavogur
20/08
14h00
Vikingur Reykjavik
x
KA Akureyri

Brasil - Brasileiro Serie C, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
Ypiranga RS
x
Volta Redonda RJ

Brasil - Sub 20 Paulista 1a División, Grupo 4

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
Esporte Clube Sao Bento
x
Santos SP
20/08
14h00
SAO Caetano SP
x
Sao Paulo SP

Eslovénia - Liga Primera

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
NK Domzale
x
NK Aluminij

Bélgica - Primera División A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
Royal Mouscron-Peruwelz
x
KAA Gent

Israel - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
Maccabi Tel Aviv
x
Beitar Jerusalem

Roménia - Liga I

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
CFR Cluj
x
CS Voluntari

Bulgária - Liga Primera Profesional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
FC Dunav Ruse
x
Ludogorets Razgrad

Sérvia - Superliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
Radnik Surdulica
x
FK Zemun

Bósnia & Herzegovina - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
FK Borac Banja Luka
x
NK Vitez
20/08
14h00
NK Siroki Brijeg
x
Mladost Doboj-Kakanj
20/08
14h00
FK Sloboda Tuzla
x
Zrinjski Mostar

Tunísia - Liga 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
20/08
14h00
US Monastir
x
Club Africain