Fútbol

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
03h00
Inglaterra
x
Kazajistán

Indonésia - Liga 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
03h30
Persipura Jayapura
x
Persija Jakarta (Isl)

Juniores Internacionais - Campeonato Sub-19, Femenino, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
04h00
Tailandia
x
China

Ilhas Filipinas - Liga de Fútbol de Filipinas

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
05h00
Ceres-Negros FC
x
JP Voltes Marikina FC

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
06h00
Gales
x
Eslovenia

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato Europeo Sub-17 - Grupo 5

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
06h00
Noruega
x
Grecia

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
07h00
Qarabag FK
x
Atlético de Madrid

Clubes Internacionais - Liga de Campeones AFC, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
07h30
Urawa Red Diamonds
x
Shanghai Sipg

Juniores Internacionais - Campeonato Sub-19, Femenino, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
08h00
Uzbekistán
x
Corea del Norte

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Grupo 10

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
08h00
Hungría
x
Turquía
18/10
08h00
Escocia
x
Armenia

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Grupo 9

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
08h00
Bielorrusia
x
República Checa

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
08h00
Dynamo Kiev
x
Inter Milan

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
08h00
CSKA Moscú
x
FC Basilea

Indonésia - Liga 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
08h30
Gresik United
x
Perseru Serui

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Grupo 9

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
08h30
Suecia
x
Bulgaria

Juniores Internacionais - Copa Mundial Sub-17, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
08h30
Ghana
x
Níger

Eslováquia - 1. Liga Sub-19

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h00
AS Trencin
x
MSK Zilina

Montenegro - 1. CFL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h00
FK Sutjeska Niksic
x
OFK Petrovac
18/10
09h00
FK Kom Podgorica
x
FK Iskra Danilovgrad
18/10
09h00
FK Decic Tuzi
x
FK Mladost Podgorica
18/10
09h00
FK Rudar Pljevlja
x
FK Grbalj Radanovici

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h00
Esbjerg FB
x
Kapa

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h00
SL Benfica
x
Manchester United

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h00
Chelsea Londres
x
AS Roma

Quénia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h00
Nakumatt FC
x
Tusker FC

Eslováquia - Copa Eslovaca

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h30
TJ Iskra Borcice
x
MFK Zemplin Michalovce
18/10
09h30
Tatran Liptovsky Mikulas
x
Lokomotiva Zvolen

Macedónia - Copa de Macedonia

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h30
Pobeda Junior
x
Bregalnica Stip
18/10
09h30
Shkendija 79 Tetovo
x
FK Rabotnicki Skopje
18/10
09h30
Euromilk Gorno Lisice
x
FK Skopje
18/10
09h30
FK Borec
x
FK Pelister Bitola
18/10
09h30
Akademija Pandev
x
FK Sileks Kratovo
18/10
09h30
FC Struga Trim
x
FK Renova

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato Europeo Sub-17 - Grupo 5

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
09h30
Serbia
x
Gibraltar

Eslováquia - Copa Eslovaca

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h00
MFK Spartak Medzev
x
DAC 1904 Dunajska Streda

Polónia - I Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h00
Puszcza Niepolomice
x
Ruch Chorzow
18/10
10h00
KS Rakow Czestochowa
x
TS Podbeskidzie Bielitz Biala

Polónia - Liga II

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h00
Gryf Wejherowo
x
Legionovia Legio.

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Grupo 5

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h00
Noruega
x
Chipre

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h00
Lokomotiva Zagreb
x
SC Dinamo 1948 Bucuresti

Omã - Liga Omani

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h00
Fanja
x
Saham
18/10
10h15
Mirbat SC
x
Al-Mudhaibi

Rep. Checa - FNL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h30
FK Olympia Praha
x
FC Hradec Kralove

Clubes Internacionais - Copa AFC, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h30
Bengaluru FC
x
FK Istiklol

Uganda - Superliga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
10h30
Vipers SC
x
Soana
18/10
10h30
Maroons
x
SC Villa

México - Méjico Sub-20

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
11h00
Puebla
x
Monterrey

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
11h00
FK Krasnodar Juvenil
x
Kairat Almaty

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
11h00
RSC Anderlecht
x
París Saint Germain
18/10
11h00
Bayern Múnich
x
FC Celtic

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Grupo D

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
11h00
Juventus Turín
x
Sporting Lisboa
18/10
11h00
FC Barcelona
x
Olympiacos FC

Omã - Liga Omani

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
11h15
AL Orouba
x
Oman FC

Juniores Internacionais - Copa Mundial Sub-17, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
11h30
Brasil
x
Honduras

Eslováquia - Copa Eslovaca

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
12h00
FC Spartak Trnava
x
Spisska Nova Ves
18/10
12h00
MSK Zilina
x
ZP Sport Podbrezova

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Grupo 5

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
12h00
Irlanda del Norte
x
Portugal

Juniores Internacionais - Clasificación para el Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Grupo 6

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
12h00
Estonia
x
Irlanda

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
12h00
Budapest Honved
x
FK Sutjeska Niksic
18/10
12h00
Sparta Praga
x
F91 Dudelange
18/10
12h00
Maccabi Haifa
x
FK Brodarac

Omã - Liga Omani

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
12h15
Al Nahda
x
Al Suwaiq
18/10
12h15
Muscat
x
Al Nassr FC

Eslováquia - Copa Eslovaca

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
12h30
Slovan Bratislava
x
FC Nitra

Omã - Liga Omani

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
12h30
AL Salam
x
Al Shabab

México - Méjico Sub-20

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h00
Santos Laguna
x
Necaxa

Croácia - Copa de Croacia

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h00
Vsnk Varazdin
x
HNK Cibalia-Vinkovci

Eslovénia - Copa de Eslovenia

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h00
NK Aluminij
x
NK Krka

Polónia - Liga II

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h00
GKS Belchatow
x
Gwardia Koszalin

Letónia - Copa

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h00
Liepaja
x
Riga FC

Montenegro - 1. CFL

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h00
FK Buducnost Podgorica
x
FK Zeta Golubovci

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h00
Vllaznia Shkoder
x
FC Zimbru Chisinau
18/10
13h00
FK Zeljeznicar
x
Ludogorets Razgrad
18/10
13h00
Saburtalo Tbilisi
x
Bursaspor

Clubes Internacionais - UEFA Liga de Campeones, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h00
Qarabag FK
x
Club Atlético de Madrid Sad

Omã - Liga Omani

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h15
Dhofar Scsc
x
Sohar

Equador - Serie A, Segunda Etapa

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h30
Independiente Del Valle
x
Delfin SC

Juniores Internacionais - Liga Juvenil UEFA, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h30
Molde FK
x
University College Dublin

Bielorrússia - Liga Vysshaya

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
13h45
FC Dnepr Mogilev
x
FC Isloch

México - Méjico Sub-20

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
14h00
Pachuca
x
Deportivo Toluca
18/10
14h00
América México
x
Chivas Guadalajara

Eslováquia - Copa Eslovaca

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
14h00
MFK Skalica
x
MFk Ruzomberok

Polónia - I Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
14h00
Zaglebie Sosnowiec
x
Chrobry Glogow
18/10
14h00
Pogon Siedlce
x
Olimpia Grudziadz

África do Sul - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
14h30
Amazulu FC
x
Polokwane City
18/10
14h30
Baroka FC
x
Lamontville Golden Arrows
18/10
14h30
Orlando Pirates FC
x
Platinum Stars FC
18/10
14h30
Free State Stars FC
x
Ajax Cape Town
18/10
14h30
Chippa United
x
Maritzburg Utd FC

Polónia - I Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
15h00
GKS Katowice
x
Stomil Olsztyn SA

Perú - Primera División, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
15h15
Academia Cantolao
x
Universidad San Martín

Argentina - Primera B

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
15h30
CA Fénix
x
Villa San Carlos
18/10
15h30
Sacachispas FC
x
San Telmo
18/10
15h30
Defensores de Belgrano
x
CA Colegiales
18/10
15h30
Estudiantes BA
x
CA San Miguel
18/10
15h35
Tristán Suárez
x
Almirante Brown

Clubes Internacionais - UEFA Liga de Campeones, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
15h45
CSKA Moscú
x
FC Basel
18/10
15h45
Benfica Lisboa
x
Manchester United

Clubes Internacionais - UEFA Liga de Campeones, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
15h45
RSC Anderlecht
x
París S. Germain
18/10
15h45
Bayern Múnich
x
Celtic FC

Clubes Internacionais - UEFA Liga de Campeones, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
15h45
Chelsea FC
x
AS Roma

Clubes Internacionais - UEFA Liga de Campeones, Grupo D

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
15h45
Juventus de Turín
x
Sporting CP
18/10
15h45
FC Barcelona
x
Olympiacos Pireo

Bolívia - Liga Profesional Boliviana, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
16h00
Guabira Montero
x
Universitario de Sucre

Perú - Primera División, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
17h30
Sporting Cristal
x
FBC Melgar

Chile - Copa Chile

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
18h00
Santiago Wanderers
x
Huachipato

Paraguai - Primera División, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
18h00
Nacional FC
x
Sol de América

Brasil - Brasileiro Serie A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
18h30
Coritiba PR
x
Cruzeiro MG
18/10
18h30
Atlético GO
x
Vasco Da Gama RJ
18/10
20h00
Atlético MG
x
Chapecoense SC

Estados Unidos América - Liga de Fútbol Norteamericana, Otoño

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
20h00
Jacksonville Armada
x
FC Edmonton

Equador - Serie A, Segunda Etapa

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
20h00
Guayaquil City FC
x
CD Universidad Católica

Bolívia - Liga Profesional Boliviana, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
20h00
CA Nacional Potosí
x
Sport Boys

Paraguai - Primera División, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
20h10
Rubio Nu
x
Olimpia Asunción

Estados Unidos América - Liga de Fútbol Norteamericana, Otoño

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
20h30
Puerto Rico FC
x
Nueva York Cosmos

Brasil - Brasileiro Serie A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
20h45
Fluminense RJ
x
Sao Paulo SP
18/10
20h45
Corinthians SP
x
Gremio RS
18/10
20h45
Avai SC
x
Botafogo RJ

México - Apertura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
21h00
Santos Laguna
x
Necaxa

Perú - Primera División, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
21h00
Universitario de Deportes
x
Sport Huancayo

Chile - Copa Chile

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
21h00
Universidad de Chile
x
Antofagasta

Colômbia - Copa Postobón, Fase Eliminatoria

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
21h00
Independiente Medellín
x
Club Atlético Junior

México - Apertura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
21h06
CF Pachuca
x
Deportivo Toluca

Argentina - Copa

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
21h10
River Plate
x
CA Atlanta

Equador - Serie A, Segunda Etapa

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
21h15
LDU Quito
x
Fuerza Amarilla S.c.
18/10
21h30
Barcelona Guayaquil
x
El Nacional Quito

Bolívia - Liga Profesional Boliviana, Clausura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
21h30
Oriente Petrolero
x
Bolivar La Paz

Equador - Serie A, Segunda Etapa

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
22h15
Deportivo Cuenca
x
Clan Juvenil

México - Apertura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/10
23h00
FC Puebla
x
CF Monterrey
18/10
23h00
América de México
x
Guadalajara Chivas
Baloncesto

Coreia do Sul - Liga Coreana

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
07h00
Goyang Orions
x
Dongbu Promy
18/10
07h00
Land Elephants
x
KCC Egis

Ilhas Filipinas - PBA, Copa Gobernadores, Playoffs

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
08h00
Meralco Bolts
x
Barangay Ginebra

Internacional - Liga de Campeones, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
09h30
Enisey Krasnoyarsk
x
Ucam Murcia

Internacional - Copa de Europa, Grupo F

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
12h00
BC Tsmoki Minsk
x
Spirou Basket

Internacional - Copa de Europa, Grupo G

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
12h00
BC Khimik Yuzny
x
Demir Insaat Buyukcekmece

Internacional - Copa de Europa, Grupo D

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
12h30
Balkan Botevgrad
x
Egis Kormend

Internacional - Copa de Europa, Grupo E

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
12h30
Lukoil Academic Sofia
x
Dinamo Tbilisi

Finlândia - Liga de Baloncesto

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
12h30
BC Nokia
x
Kouvot Kouvola
18/10
12h30
Salon Vilpas Vikings
x
Espoo United
18/10
12h30
Lapuan Korikobrat
x
Uu-Korihait Uusikaupunki
18/10
12h30
Helsinki Seagulls IF
x
Pyrinto Tampere

Internacional - Copa de Europa, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
Avtodor Saratov
x
Bakken Bears

Internacional - Copa de Europa, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
ECE Bulls Kapfenberg
x
Joensuun Kataja

Internacional - Copa de Europa, Grupo E

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
U-Banca Transilvania
x
Estambul Bsb

Internacional - Copa de Europa, Grupo H

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
BC Nizhny Novgorod
x
Falco Kc-Szombathely
18/10
13h00
Szolnoki Olaj KK
x
Karpos Sokoli

Internacional - Eurocopa Masculina, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
Unics Kazan
x
París Levallois

Internacional - Euroliga Femenina, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
Dynamo Kursk
x
ESB Villeneuve

Internacional - Liga de Campeones, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
Neptunas Klaipeda
x
BK Ventspils

Rep. Checa - NBL

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
BK Lions Jindrichuv Hradec
x
BC Geosan Kolin
18/10
13h00
USK Praha
x
BK Opava

Polónia - PLK

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
Wilki Morskie Szczecin
x
AZS Koszalin

Eslováquia - Extraliga

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h00
BK Levice Patrioti
x
Slavia TU Kosice
18/10
13h00
BK Inter Bratislava
x
MBK Handlova
18/10
13h00
BK Iskra Svit
x
MBK Rieker Komarno

Internacional - Copa de Europa, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h30
SL Benfica
x
BC Nevezis

Internacional - Euroliga Femenina, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h30
Galatasaray
x
USK Praga

Internacional - Liga de Campeones, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h30
PAOK Thessaloniki
x
Royal Hali Gaziantep

Internacional - Liga de Campeones, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h30
Banvit Bandirma
x
Olimpija Ljubljana

Israel - Super Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h30
Maccabi Ashdod
x
Maccabi Bazan Haifa

Dinamarca - Liga de Baloncesto

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
13h30
Horsholm 79ers
x
Svendborg Rabbits

Internacional - Eurocopa Masculina, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
14h00
BC Lokomotiv Kuban
x
Alba Berlín

Internacional - Eurocopa Masculina, Grupo D

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
14h00
Zenit ST Petersburg
x
Dolomiti Energia Trento

Internacional - Euroliga Femenina, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
14h00
CCC Polkowice
x
Euroleasing Sopron

Internacional - Euroliga Femenina, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
14h00
Wisla Cracovia
x
Nadezhda Orenburg

Eslováquia - Extraliga

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
14h00
Karlovka Bratislava
x
BK 04 AC LB Snv

Internacional - Eurocopa Masculina, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
14h15
Darusafaka
x
Cedevita Zagreb

Internacional - Copa de Europa, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
14h30
Donar Groningen
x
Le Portel
18/10
15h00
KK Bosna Asa BH Telecom
x
Antwerp Giants

Internacional - Eurocopa Masculina, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h00
KK Partizan Beograd Nis
x
Lietuvos Rytas Vilnius

Internacional - Euroliga Femenina, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h00
Perfumerías Avenida
x
Ummc Jekaterinburg
18/10
15h00
Basket Lattes
x
Yakin Dogu Universitesi

Internacional - Liga de Campeones, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h00
Medi Bayreuth
x
Estrasburgo

Internacional - Copa de Europa, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
Mornar
x
FC Porto

Internacional - Copa de Europa, Grupo F

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
Alba Fehervar
x
Bnei Herzelia

Internacional - Copa de Europa, Grupo G

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
Belfius Mons-Hainaut
x
KB Sigal Prishtina

Internacional - Eurocopa Masculina, Grupo B

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
FC Bayern Múnich
x
BC Lietkabelis
18/10
15h30
Grissin Bon Reggio Emilia
x
Galatasaray SK

Internacional - Eurocopa Masculina, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
Bilbao Basket
x
Limoges Csp

Internacional - Euroliga Femenina, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
Mithra Castors Braine
x
Bourges Basket

Internacional - Liga de Campeones, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
Dinamo Basket Sassari
x
EWE Baskets Oldenburg

Internacional - Liga de Campeones, Grupo C

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
Movistar Estudiantes
x
Rosa Radom

Internacional - Liga de Campeones, Grupo D

Fecha
Partido
Equipo AA
Equipo BB
 
18/10
15h30
Nanterre 92
x
Sidigas Avellino
Tenis

Encontro - Ningbo, China

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
00h00
Lu, Yen-Hsun
x
Ito, Tatsuma
18/10
00h00
Monteiro, Thiago Moura
x
Polansky, Peter

Encontro - Ningbo, China, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
00h00
Doumbia S / Hemery C
x
Matsui T / Vardhan V

Encontro - Ningbo, China

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
01h20
Li, Zhe
x
Lee, Duckhee

Encontro - Ningbo, China, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
01h20
Albot R / Statham J
x
Fritz T / Santillan A
18/10
02h00
Daniel T / Ito T
x
Ghedin R / Nagal S

Encontro - Ningbo, China

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
02h40
Youzhny, Mikhail
x
Moriya, Hiroki

Encontro - Ningbo, China, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
03h30
WU D / WU Y
x
BAI Y / LI Z

ATP - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
05h00
Sela, Dudi
x
Dutra Silva, Rogerio

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
05h00
Brengle, Madison
x
Mertens, Elise
18/10
05h00
Kontaveit, Anett
x
Watson, Heather

WTA - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
05h00
Tsurenko, Lesia
x
Vandeweghe, Coco
18/10
05h00
Goerges, Julia
x
Putintseva, Yulia

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
06h15
Witthoeft, Carina
x
Rodina, Evgeniya

WTA - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
06h15
Mladenovic, Kristina
x
Sasnovich, Aliaksandra
18/10
06h15
Sevastova, Anastasija
x
Begu, Irina-Camelia
18/10
06h20
Basic, Mirza
x
Kavcic, Blaz

Encontro - Ismaning, Alemania

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
06h30
Martínez Portero, Pedro
x
Molleker, Rudolf
18/10
06h30
Viola, Matteo
x
Caruso, Salvatore

ATP - Antwerp, Bélgica

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
07h00
Sousa, Joao (POR)
x
Stakhovsky, Sergiy

ATP - Estocolmo, Suecia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
07h00
Herbert, Pierre Hugues
x
Janowicz, Jerzy

ATP - Estocolmo, Suecia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
07h00
Marach O / Pavic M
x
Eysseric J / Skugor F

ATP - Moscú, Rusia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
07h00
Mirnyi M / Oswald P
x
Krajinovic F / Lajovic D

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
07h30
Parmentier, Pauline
x
Cepede Royg, Verónica

WTA - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
07h40
Siniakova, Katerina
x
Kasatkina, Darya

Encontro - Ismaning, Alemania

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
07h50
Puetz, Tim
x
Krawietz, Kevin

ATP - Estocolmo, Suecia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h00
Verdasco, Fernando
x
Zopp, Jurgen

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h00
Haddad Maia, Beatriz
x
Larsson, Johanna

Encontro - Ismaning, Alemania, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h00
Clayton S / O`mara J
x
Altuna T / Michnev P

ATP - Antwerp, Bélgica

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h20
Laaksonen, Henri
x
Benneteau, Julien

ATP - Estocolmo, Suecia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h20
Copil, Marius
x
Struff, Jan-Lennard

ATP - Moscú, Rusia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h20
Dutra Silva R / Lorenzi P
x
Cerretani J / Polmans M

ATP - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h30
Bhambri, Yuki
x
Dzumhur, Damir

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h45
Mertens E / Schuurs D
x
Dzalamidze N / Knoll X

WTA - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
08h55
Rybarikova, Magdalena
x
Cornet, Alize
18/10
09h00
Lapko, Vera
x
Gavrilova, Daria

Encontro - Ismaning, Alemania

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
09h10
Sijsling, Igor
x
Lamasine, Tristan

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
09h15
Petkovic, Andrea
x
Bertens, Kiki

ATP - Estocolmo, Suecia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
09h20
Ymer, Elias
x
Fognini, Fabio

Encontro - Ismaning, Alemania

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
09h20
Rosenkranz, Mats
x
Donati, Matteo

ATP - Estocolmo, Suecia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
09h40
Troicki, Viktor
x
Bolelli, Simone

WTA - Moscú, Rusia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
09h40
Lykina K / Monova P
x
Melichar N / Smith A

ATP - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
09h45
Rosol, Lukas
x
Mannarino, Adrian
18/10
09h50
Kuznetsov, Andrey
x
Medvedev, Daniil

ATP - Antwerp, Bélgica, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
10h00
Mclachlan B / Molteni A
x
Begemann A / Nys H

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
10h00
Bertens K / Larsson J
x
Lepchenko V / Stollar F

WTA - Moscú, Rusia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
10h10
Krejcikova B / Siniakova K
x
Adamczak M / Voracova R

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
10h30
Lisicki, Sabine
x
Broady, Naomi

ATP - Estocolmo, Suecia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
11h00
Monroe N / Smith J-P
x
Qureshi A U H / Rojer J J

Encontro - Ismaning, Alemania

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
11h00
Dzhanashia, Shalva
x
Masur, Daniel

Encontro - Ismaning, Alemania, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
11h00
Draganja M / Draganja T
x
Kuhn N / Martinez P

WTA - Moscú, Rusia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
11h05
Babos T / Hlavackova A
x
Lapko V / Potapova A

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
11h15
Buzarnescu M / Kalashnikova O
x
Aoyama S / Yang Z

ATP - Antwerp, Bélgica, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
11h20
Gonzalez S / Peralta J
x
Inglot D / Nestor D
18/10
11h30
Bryan B / Bryan M
x
Gille S / Vliegen J

Encontro - Cali, Colombia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
12h00
Clezar, Guilherme
x
Garin, Christian
18/10
12h00
Coria, Federico
x
Martin, Andrej
18/10
12h00
Vilella Martinez, Mario
x
Carballes Baena, Roberto
18/10
12h00
Ojeda Lara, Ricardo
x
Rola, Blaz

Encontro - Cali, Colombia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
12h00
Galan D E / Salamanca C
x
Arevalo-Gonzalez M / Reyes-Varela M-A

ATP - Moscú, Rusia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
12h10
Ratiwatana Sa / Ratiwatana So
x
Dzumhur D / Sancic A

ATP - Estocolmo, Suecia, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
12h20
Peya A / Soares B
x
Marrero D / Mayer L

Encontro - Ismaning, Alemania, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
12h20
Arends S / Krawietz K
x
Hurkacz H / Zarichanskiyy D
18/10
12h20
Brown D / Puetz T
x
Satschko A / Weissborn T-S

WTA - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
12h30
Vikhlyantseva, Natalia
x
Vesnina, Elena

ATP - Estocolmo, Suecia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
13h30
Ymer, Mikael
x
Zverev, Mischa

Encontro - Ismaning, Alemania

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
13h30
Jahn, Jeremy
x
Hanfmann, Yannick
18/10
13h40
Zapata Miralles, Bernabé
x
Sonego, Lorenzo

ATP - Antwerp, Bélgica

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
14h00
Stebe, Cedrik-Marcel
x
Darcis, Steve

ATP - Moscú, Rusia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
14h00
Kohlschreiber, Philipp
x
Seppi, Andreas

Encontro - Las Vegas, EEUU

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
14h00
King, Kevin
x
Giron, Marcos
18/10
14h00
Kozlov, Stefan
x
Koepfer, Dominik

Encontro - Las Vegas, EEUU, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
14h00
Norrie C / Rybakov A
x
Kozlov B / Kozlov S

WTA - Luxemburgo, Luxemburgo, Dobles

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
14h15
Bouchard E / Flipkens K
x
Irigoyen M / Lister C

ATP - Estocolmo, Suecia

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
14h50
Sock, Jack
x
Chardy, Jeremy

ATP - Antwerp, Bélgica

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
15h20
Bemelmans, Ruben
x
Kyrgios, Nick

Encontro - Ningbo, China

Fecha
Partido
Jogador AA
Jogador BB
 
18/10
23h00
Matosevic, Marinko
x
Daniel, Taro
18/10
23h00
Wu, Di
x
Watanuki, Yosuke
18/10
23h00
Chung, Yunseong
x
Rodionov, Jurij
18/10
23h00
Menendez-Maceiras, Adrian
x
Thompson, Jordan

Mi Apuesta

No hay apuestas seleccionadas.
Mercado:

Combinada

Debe haber más de una apuesta simple seleccionada.
Ganância máxima és de .
Remova algunas de las apuestas simples.
Apuesta Combinada
Odd Combinada
Valor de la(s) Apuesta(s):
Possible Ganar:
+